Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Во Владикавказе открылась фотовыставка "Легко быть рядом"

Во Владикавказе открылась фотовыставка "Легко быть рядом"
19502
21.03.2018

Во Владикавказе открылась фотовыставка "Легко быть рядом"

В преддверии Всемирного дня людей с синдромом Дауна во Владикавказе состоялось торжественное открытие фотовыставки «Легко быть рядом», спонсором и организатором которой выступила АМС г. Владикавказа.

Фотовыставка включает в себя пять стендов, на которых размещены яркие снимки – работы фотографа Георгия Тахохова, – где запечатлены «солнечные» дети с политическими деятелями республики.

На открытии экспозиции было отмечено, что основная цель проекта – принятие обществом людей с синдромом Дауна.

– Эта добрая акция – как индикатор состояния нашего общества, который показывает, насколько терпимо мы относимся к тем, кто чуть-чуть не похож на нас, – подчеркнул заместитель главы АМС г. Владикавказа Урузмаг Кулов.

В своем выступлении директор общественной организации «Время перемен» Альбина Котаева рассказала, что «солнечные» дети такие же активные, жизнерадостные, как и все остальные:

– Они простодушные, добрые и ранимые. Надо просто остановиться, уделить внимание, посмотреть на фотографии и вы поймете, что эти дети такие же как все. Сегодняшняя выставка состоялось благодаря администрации города Владикавказа, за что мы им безмерно благодарны».

После официальной части для присутствующих детей состоялся небольшой концерт с участием ребят из ардонской школы №1, которые подготовили танец, и учениц музыкальной школы им. П. Чайковского. После выступлений дети с радостью выпустили в небо разноцветные шары. заказать женскую виагру

Напомним, 21 марта во всем мире отмечают Всемирный день людей с синдромом Дауна. Ежегодно с этим недугом на свет в России появляется 2 500 детей, а в организацию «Время перемен» входит около 70 семей, где есть «особенные» дети из Северной Осетии.

:

Возврат к списку